КРАТКОЕ ПОСОБИЕ ПО САМОЗАЯВЛЕНИЮ, САМОИССЛЕДОВАНИЮ И САМОПОЗНАНИЮ ЖЕНЩИНЫ ОТ ЭКСПЕРТА СЕКСОЛОГИИ АЛИКС ФОКС

Хотите узнать тайну, как получить лучшее от секса для каждой женщины?

Познать себя.

Знать и принимать собственное тело. Узнать, прикосновения к каким частям вам особенно приятны, какие виды прикосновений работают лучше. Стать дипломированным Д.С.Т. – другом собственного тела, который знает, как сделать девушке приятно

Не существует двух одинаковых женщин. Мастурбация и самоисследование – очень важные условия для поиска уникального способа, который лично вас зажигает, вы должны знать, что вас включает и выключает. Как только вы поймете, как сделать себе хорошо своими руками, вам будет легче получить замечательный, потрясающий сексуальный опыт с партнером.

И все же, несмотря на то, насколько важны разные методы самоудовлетворения, большинству из нас никогда не рассказывали, как исследовать себя. И даже если вы регулярно мастурбируете или имеете замечательный секс, все равно советуем попробовать новые способы самоудовлетворения, особенно учитывая, что наше тело меняется со временем. Вот несколько советов, как начать собственное личное путешествие к скрытому блаженству...

Посмотрите в зеркало

Рассмотрите свои половые органы с помощью ручного зеркала или сядьте перед большим зеркалом, чтобы у вас были свободные руки для изучения себя. Смотрите схему, чтобы понять, что именно вы видите.

Многие женщины никогда не видели гениталии других женщин. Порнографические изображения часто обработаны в цифровом формате, они выглядят абсолютно аккуратно и симметрично, и не представляют полного разнообразия того, как могут выглядеть женщины, поэтому вам сложно понять, что же является «нормой». Правда в том, что все виды влагалищ нормальные! И каждое из них имеет силу и потенциал для замечательных ощущений. Чем больше вам нравится то, что у вас есть, тем больше вероятность приятного секса.

Прикоснитесь к себе

Пальцами прикоснитесь к разным частям себя внутри и снаружи. У многих женщин поглаживание или потирание клитора по диагонали вызывает удивительные ощущения, но неправильных движений не бывает – попробуйте разные комбинации, чтобы увидеть, что доставляет удовольствие вам, потому что для каждой штуки свои трюки!
Постукивайте по клитору, или делайте круговые движения кончиком пальца, чередуя с более интенсивными щипками или нажатиями для захватывающего погружения – исследуйте разные способы женской мастурбации. Попробуйте слегка постучать по вульве кончиками пальцев, затем накройте всю зону рукой и нажмите, чтобы усилить приток крови и чувствительность. Чередуйте легкие и сильные прикосновения. Играйте! Все, что кажется приятным, является правильным.
Когда вы найдете комбинацию движений и мест, дающих чудесные ощущения, продолжайте. Многим женщинам необходима периодическая, последовательная стимуляция для оргазма, поэтому, когда вы найдете тип прикосновений, который вас возбуждает, посмотрите, что будет, если вы будете продолжать.

Дайте себе время

Исследования показывают, что, хотя женщины обычно достигают кульминации быстрее наедине, чем с партнером, может потребоваться около 20 минут, чтобы достичь оргазма, а зачастую и гораздо дольше*. Многие женщины думают, что они не могут кончить, просто потому что они не дали себе достойный шанс сделать себе хорошо.

Не делайте «большой о» большой целью

Не сводите весь сеанс самоудовлетворения только к получению оргазма. Просто наслаждайтесь процессом открытия, повторяйте то, что вас радует. Вы не на экзамене, не сдаёте тест, поэтому, если вы не достигнете кульминации, ничего страшного. К тому же, волнение, сможете ли вы достичь кульминации, может отогнать оргазм!

Посмотрите, вызывает ли сжатие удовольствие

Сжатие мышц во время мастурбации может неожиданно для вас усилить ощущения и помочь получить удовольствие без мужчины. Подгибайте, затем расслабьте пальцы на ногах, сожмите ягодицы, напрягите и вытяните ваши ноги. Попробуйте задержать момент напряжения, или напрягаться и расслабляться в определенном темпе.
Так, мышцы тазового дна могут сильно влиять на сексуальное наслаждение. Именно их вы сжимаете при мочеиспускании, чтобы остановить поток мочи. Попробуйте так же напрячься, когда вы ласкаете себя; вы должны чувствовать напряжение, подъем внутри вашего влагалища.

МЕНЯЙТЕ ПОЛОЖЕНИЕ ТЕЛА, А НЕ ТОЛЬКО МЕСТО, ГДЕ ВЫ КАСАЕТЕСЬ СЕБЯ...

Многие женщины автоматически ложатся на спину, удовлетворяя себя, но также, как различные позы могут изменить ощущения во время полового акта, изменение позиции также изменяет эффект от мастурбации.
Попробуйте встать на колени, будто вы оседлали партнера, или станьте на четвереньки. Перегнитесь через мебель. Широко раскиньте ноги или сожмите их.

... и не просто дотрагивайтесь между ног

Как вы себя чувствуете, когда тянете себя за соски или за волосы? А попробуйте пройтись пальцами по внутренней поверхности бедер или промежности – маленькой складкой кожи между вашим влагалищем и анусом? Погладить шею или колени?

Положите ладонь на низ живота и протяните вверх, одновременно касаясь клитора второй рукой; некоторые женщины от этого буквально разлетаются, поскольку этот метод создает дополнительное напряжение и давление в области влагалища.

Возьмите интимный или стимулирующий гель

Интимный гель-смазка делает каждое прикосновение чрезвычайно нежным и шелковистым. Это простой в использовании продукт, который может существенно повлиять на процесс. Совет: начните с мягкого геля на водной основе, такого как Durex® Play Feel.

Другие смазки и гели добавляют ощущений и эффектов. Гель Durex® Intense повышает чувствительность клитора, создавая соблазнительную смесь холодных, теплых ощущений и покалывания. Нанесите несколько капель на клитор и посмотрите, как они разнообразят ощущения...

Может ли изменение дыхания способствовать оргазму?

Некоторые женщины обнаружили, что изменение темпа и глубины дыхания, когда они приближаются к кульминации, может подвести их к оргазму. Обратите внимание, что происходит, если вы дышите очень глубоко и касаетесь себя, или, когда вы задерживаете дыхание на мгновение.

Посмотрите, развлекут ли вас игрушки

Вибраторы не только обеспечивают блаженное колебание; игрушки большего размера могут помочь вам коснуться себя внутри, там, куда не достают пальцы.

ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ «НА ЧЕРДАКЕ», ВЛИЯЕТ НА «НИЖНИЙ ЭТАЖ»...

Ваш мозг является одним из важнейших органов, задействованных в вашем сексуальном удовлетворении. То, что происходит в вашей голове, влияет на то, что происходит в вашей постели. Чем более расслабленной, уверенной и возбужденной вы будете, тем лучше вы будете чувствовать себя в физическом плане.

Горячая фантазия может разогреть вас в реальности, поэтому дайте волю не только вашим рукам, но и вашему воображению... Читайте эротические рассказы, фантазируйте вслух о том, как сделать девушке приятно, слушайте музыку или аудиокниги с X-рейтингом, это поможет вам достичь правильного настроя и зажжет ваше воображение.

С другой стороны, отвлекающие факторы и вмешательства, которые нарушают магию оргазма, немедленно выбивают вас из «оооо зоны»! Итак, выключите телефон. Уделите себе полное внимание.

* Masters, William H.; Johnson, Virginia E.; Reproductive Biology Research Foundation (U.S.) (1966). Human Sexual Response. Little, Brown.

Аликс ФОКС
Аликс Фокс - лауреат множества премий в области журналистики, телевещания и полового просвещения. Она искренне верит в открытую, честную беседу о сексе, и считает, что у каждого должен быть доступ к надежной информации для более свободной, здоровой и счастливой половой жизни.