Забудьте о бриллиантах – лучший подарок для женщины – это оргазм! Сексолог Аликс Фокс делится интересными советами для мужчин в сфере женского удовольствия и рассказывает, как довести девушку до оргазма.

Не только девушки верят, что мужчины и женщины должны иметь равные права на половые наслаждения. Многие мужчины – все заботливые и достойные партнеры – также убеждены, что секс должен быть фантастическим удовольствием как для девушек, так и для парней, и они так же беспокоятся о женском оргазме, как и о своей «разрядке».

Однако их мотивы в доведении ее до оргазма не ограничиваются политикой и гендерным равенством. Для многих мужчин осознание того, что партнерша проводит чудесные моменты вместе с ним в одной постели, значительно улучшает собственное удовольствие от сексуальной игры. Зрелище (и чувство) женского оргазма может быть невероятно интимным, очень эротичным и глубоко объединяющим опытом, а понимание того, что именно вы дарите ей эти сказочные эмоции, существенно повышает мужскую самооценку.

Так как же помочь ей достичь оргазма?

Иногда довести девушку до оргазма непросто, особенно учитывая, что не все женщины одинаковы: то, что работает для одной, другую может оставить равнодушной, и часто речь идет об обольщении её разума, а не только тела.

Однако следующие советы помогут мужчинам стать на правильный путь и сделают процесс поисков и экспериментов приятным и позитивным для обеих сторон.

      • Организуйте все так, чтобы она была защищенной, чувственной и спокойной.

        Многие женщины рассказывают, что их способность достичь оргазма зависит не только от физического, но и от эмоционального состояния. Старайтесь создать и поддерживать атмосферу, в которой она будет чувствовать себя безопасно и комфортно, сможет расслабиться, быть сексуальной и свободной, не нервничать, не будет спешить и не будет чувствовать себя объектом оценок.

        Беспорядок отвлекает некоторых людей от удовольствия, поэтому уберите вашу спальню, сделайте ее чистой и спокойной. Планируя доставить девушке удовольствие при сексе, поддерживайте комфортную температуру (вы хотите, чтобы у нее мурашки появились от удовольствия, а не от холода!), держите под рукой несколько подушек, которые вы сможете подложить ей под ноги: это обеспечит лучший доступ к точке G в положении лежа. Натяните на них шелковые или меховые наволочки, добавляя элемент сексуального прикосновения.

      • Воспользуйтесь силой душа.

        Общий душ – это отличный способ начать сексуальную игру. Он поможет вам обоим расслабиться и даст ей ощущение чистоты и свежести перед близкими и интимными ласками, такими как оральный секс. Нет абсолютно ничего грязного, позорного или некрасивого в вагинальных выделениях здоровой женщины, но теплая вода также смывает любые комплексы, и ваша любимая не будет волноваться, что она пахнет потом после долгого дня.

      • Не забудьте о поцелуях.

        Не забудьте о длинных, страстных поцелуях, прежде чем перейти в зону ниже пояса. Доказано, что поцелуи снижают тревогу, уменьшают уровень стрессового гормона кортизола и повышают количество «агента удовольствия» в мозге, серотонина. Все это настраивает вашу подругу на нужное вам настроение для любви.

      • Похвалите её интимные органы.

        Когда вы оба будете готовы перейти к более серьезному делу, первое, что вы должны сделать, когда увидите ее гениталии, – сказать ей, насколько они вам нравятся. Попробуйте что-то вроде: «О, твое тело совершенно роскошное». Женские интимные части тела имеют разную форму, размер, цвет и контур, но, к сожалению, слишком многие женщины боятся, что их влагалище некрасиво. Если вы дадите понять, что вам нравится то, что вы видите, и вы понимаете, как вам повезло получить доступ к такой интимной зоне, женщина расслабится и перестанет стесняться своей наготы.

      • Помните, что женщины любят ушами.

        Кроме того, не забывайте хвалить её и говорить комплименты относительно ее запаха и вкуса, опускаясь ниже, поскольку это тоже может стать источником тревоги, не давать женщине покоя и подрывать ее уверенность в себе. Попробуйте сказать любимой: «Ты великолепна на вкус» или «Твой запах сводит меня с ума». Капля ароматизированного интимного геля, такого как Durex® Play Sweet Strawberry поможет ей расслабиться, если она все еще переживает из-за своих природных жидкостей (и придаст элемент игривого вкуса!).

      • Не обещайте довести ее до оргазма – просто скажите, что ей будет хорошо.

        Даже если ваши намерения замечательные, заявление, что «сегодня вы доведёте ее до оргазма» или что-то подобное бессознательно вызывает давление на женщину, ей кажется, что она должна притворяться, и, если не сможет достичь кульминации, она вас разочарует или оскорбит. Вместо этого попробуйте сказать что-то вроде: «Сегодня я хочу, чтобы тебе было максимально хорошо. Скажи, что тебе нравится, и что ты любишь больше всего». Поощряйте ее рассказывать о своем настроении, вкусах и желаниях – обо всем, что поможет вам доставить девушке удовольствие при сексе.

      • Лучше коммуникация = лучше чувствительность.

        ... а когда доходит до общения, старайтесь избегать таких вопросов, как «Так хорошо?» – вашей партнерше будет очень неудобно ответить «Ну, вообще-то, нет!».

        Вместо этого попробуйте задавать конструктивные вопросы, на которые невозможно ответить коротким «да» или «нет», например: «Сильнее или мягче?»; «Быстрее или медленнее?»; «Попробуем другую позу, или останемся здесь?» Подобные варианты побуждают вашу партнершу говорить, что она действительно думает и желает, и помогают вам удовлетворить ее. Если она просит вас что-то изменить, не считайте это критикой; скажите: «Хорошо, я собирался сделать Х, но ты говори, как ты себя чувствуешь». Поддерживая обратную связь, вы скорее поймете, что помогает ей дойти до оргазма.

      • Используйте музыку для отсчета времени.

        Несмотря на то, что многим женщинам нужно 20 минут или больше, чтобы достичь оргазма,* некоторые дамы, к сожалению, думают, что это слишком – ожидать, что мужчина будет стимулировать их столько времени. Включите музыку и скажите своей партнерше: «Я буду ласкать тебя, пока будут играть следующие шесть композиций» (это как раз около 20 минут). Это позволит ей расслабиться, понимая, что наслаждение не оборвется внезапно, а также помогает вам сосредоточиться на ней в течение достаточного долгого времени, не глядя на часы (чтобы у нее не сложилось впечатление, будто вы скучаете, хотя на самом деле вы пытаетесь быть внимательным и заботливым!).

      • Используйте некоторые товары для взрослых, которые дадут вам преимущество.

        Новые презервативы Durex® Intense Orgasmic имеют специальную текстуру, которая повышает стимуляцию женщины во время полового акта, а также покрыты гелем с комбинированным эффектом, который обеспечивает захватывающую смесь холода, тепла и покалывания и усиливает кровоснабжение ее половых органов, даря сказочные ощущения от каждого движения. Конечно, чтобы довести девушку до оргазма, часто нужно больше, чем хороший презерватив, но подобные новинки, в сочетании с заботой о ее комфорте, физическими техниками и позициями, которые подходят для ее тела, дают вам больше шансов на достижение ее «Большого О»!

* * Masters, William H.; Johnson, Virginia E.; Reproductive Biology Research Foundation (U.S.) (1966). Human Sexual Response. Little, Brown.

Аликс ФОКС
Аликс Фокс - лауреат множества премий в области журналистики, телевещания и полового просвещения. Она искренне верит в открытую, честную беседу о сексе, и считает, что у каждого должен быть доступ к надежной информации для более свободной, здоровой и счастливой половой жизни.