Познай свое тело и полюби его

Чем лучше вы знаете свое тело, тем больше удовольствия вы сможете получить от интимной жизни. Конечно, придется немного вникнуть в анатомию женских половых органов. Но это же ради собственного блага!

Лобковый холм

Часть наружных тазовых гениталий женщины (вульвы), известен также как лобок. Этот наружный участок покрыт волосами (если, конечно же, вы не делаете эпиляцию). Лобок помогает не только стимулировать клитор, но и во время легкого нажатия убирать «капюшон» — представляет собой женский аналог крайней плоти, который прикрывает особо чувствительные участки.

Клитор

Входит в число наружных женских гениталий. У большинства девушек клитор — главная эрогенная зона. Он покрыт нервными окончаниями и реагирует на стимуляцию, увеличиваясь в размерах, как и пенис.

Чтобы усилить ощущение, оттяните наружный клиторальный «капюшон» рукой или языком. Это довольно простое действие способно творить чудеса. Как только клитор обнажится, поласкайте легонько его кончик, и тогда даже нечувствительная девушка обязательно отреагирует!

Влагалище

Главный внутренний женский половой орган. Тоже относится к эрогенным зонам. Многие считают, что влагалище очень чувствительно и при его стимуляции женщина получает удовольствие. Однако это не совсем так. В отличие от клитора, вагина почти не имеет нервных окончаний, за исключением точки G. Хотя у некоторых девушек чувствительна шейка матки, но будьте осторожны, потому что не всем нравится стимуляция там.

Физические данные у всех нас разные. Одни очень быстро доходят до кульминации, а другим требуется больше времени. Получение удовольствия можно ускорить, сжимая интимные мышцы: это увеличит приток крови к участку влагалища.

Если Вы хотите, чтобы эти мышцы всегда были в тонусе (особенно после родов), воспользуйтесь прекрасным средством — упражнениями Кегеля. Их существует несколько видов. Для некоторых надо дополнительное оборудование: специальные шарики, конусы и т. д. Хотя вполне можно обойтись и без них. Например, можно напрягать и удерживать в таком состоянии интимные мышцы в течение 10 секунд (для полноценной тренировки достаточно делать так по 10 раз в день). Или же ввести палец в вагину и сжимать и расслаблять мышцы, стремясь «обхватить» палец как можно крепче.

 

Содержание сайта предназначено для аудитории 18+​