Все об удовлетворении

Оргазм — это награда нашего тела за интимную близость. Однако если вы не высыпаетесь, питаетесь кое-как, пьете, курите или принимаете лекарства, это может сказываться на физиологии и ваших ощущениях при оргазме. В здоровом теле — здоровое удовольствие!

Вам может быть сложно достичь наивысшего удовольствия, если вы не готовы к сексу, нервничаете по поводу возможной беременности (см. руководство по контрацепции) или же имели отрицательный интимный опыт в прошлом. Если это о вас — обратитесь к сексологу, это станет эффективным решением проблемы.

Если вы не испытываете чувство удовольствия со своим партнером, то это совершенно не означает, что вы вообще на это не способны. Всегда можно (а чаще даже легче, чем с партнером) довести себя до кульминации самостоятельно. Чем лучше вы будете знать свое тело, тем легче будет достичь удовлетворения с партнером.

 

Четыре стадии удовольствия

1. Возбуждение

Кровь приливает к губам, соскам и половым органам, они набухают и меняют цвет. Во время женского возбуждения происходит выделение естественной смазки, у мужчин появляется предэякуляционная жидкость, пульс и дыхание ускоряются, лицо может покраснеть.

Если у вас недостаточно собственной смазки, то пользуйтесь гелями-смазками Durex® Play, чтобы сделать ласки прелюдии мягче и приятнее, а также получить еще больше удовольствия от ощущений при оргазме.

2. Плато

Вследствие сексуального возбуждения у девушек верхняя часть влагалища открывается, а матка сдвигается, готовясь к поступлению спермы. Кровь приливает к груди, делая соски твердыми, а груди налитыми. Клитор перемещается с лобковой кости, а его «капюшон» (аналог крайней плоти у мужчин) открывается. У мужчин уретральный сфинктер (полый канал в центре пениса) сжимается и не дает моче выйти наружу, а мышцы у основания пениса начинают пульсировать. Яички напряженные и подтянутые.

3. Кульминация

Эякуляция, как и вагинальное удовольствие женщин, — это спазматические сокращения мышц (с интервалом 0,8 секунды). В этот момент учащается дыхание и сердцебиение, а анус сводит спазмом. После получения удовольствия клитор и головка пениса могут быть болезненно чувствительными к прикосновениям.

4. Разрядка

Накал ощущений, полученных при оргазме, спадает, тело отдыхает после кульминации и возвращается к своему нормальному ритму. Может захотеться спать или, наоборот, может возникнуть сильное желание еще теснее прижаться друг к другу.

 

Содержание сайта предназначено для аудитории 18+