Развеивание интимных мифов

Большинство людей слишком стесняется откровенно говорить об интимной близости. Мы развеиваем распространенные легенды и мифы о сексе, чтобы донести до вас правду (нет, у вашего друга, вероятно, не 35-сантиметровый член).

Я ненормальный

Волосатые соски, обвисшая грудь, несимметричные яички — у всех свои комплексы. А еще есть то, что кажется вам эротическим... Вероятнее, в основном ваши опасения достаточно распространены, просто другие люди тоже очень стесняются обсуждать интимную жизнь, но некоторые особенности вполне могут оказаться уникальной изюминкой. Это абсолютно нормально.

Нельзя забеременеть во время полового акта в позиции «стоя»/во время месячных/в первый раз

Правда про секс состоит в том, что вы можете забеременеть всегда, когда занимаетесь любовью, поэтому постоянно заботьтесь о безопасности, если только не хотите иметь ребенка. Сперматозоид сохраняет активность в теле женщины до нескольких дней, а для беременности достаточно одного сперматозоида. Мужской или женский презерватив отлично подходит для безопасного полового акта, а также защищает от ЗППП*. Кроме того, презерватив можно сочетать с другими методами контрацепции для дополнительной защиты и предотвращения ЗППП.

Если возникают трудности с презервативами, попробуйте тонкие презервативы или презервативы большого размера, например, Durex® Elite или Durex® XXL.

Если любишь кого-то, обязательно надо заниматься с ним сексом

Давить на человека, чтобы иметь с ним интимные отношения, когда он еще не готов к ним, — это не проявление любви, а сексуальная близость — не доказательство. Всем нужно разное время (а кто-то не будет готов никогда), поэтому не торопите события.

Оральные ласки безопасны — еще один миф о сексе

Хотя во время оральных ласк нельзя забеременеть, все равно существует возможность заразиться ЗППП, в частности гонореей, герпесом и хламидиозом. Количество ЗППП, передающихся оральным путем, все более возрастает. Чтобы сделать оральные ласки безопасными, используйте презервативы с вкусовыми добавками. Если у вас «простуда на губах», не занимайтесь оральными ласками, поскольку эта форма герпеса может передаться партнеру.

Мужчина умрет от «синих яичек», если не будет заниматься любовью

Нехватка интимных отношений не может причинить вред ни мужчине, ни женщине. Вы можете чувствовать себя разбитым, напряженным, возбужденным, но даже если ощущения кажутся болезненными, вреда они не наносят. Мастурбация помогает снять напряжение, поэтому дайте волю рукам и не верьте глупым мифам о сексе.

*Заболевания, передающиеся половым путем.

 

Содержание сайта предназначено для аудитории 18+