Презервативы: факты

1. Мужские и женские презервативы — это единственный метод контрацепции, защищающий от ЗППП *. Они бывают разные по форме, размеру и вкусу. Одни способны отсрочить мужскую кульминацию, другие — усилить удовольствие обоих партнеров.

2. Правильно пользоваться презервативом и хранить его легко. Для защиты изделия всегда держите презервативы в алюминиевой фольге или специальном футляре, а не в кошельке или в сумке, где они могут повредиться. Прочитайте инструкцию на упаковке презервативов и проверьте их срок годности.

3. Перед тем как надевать презерватив (это может делать любой из партнеров), нужно помыть руки. Прежде всего, это гигиенично. К тому же если во время прелюдии вы планируете использовать массажное масло или любое вещество, содержащее жир (мороженое...?), удалите его остатки, из-за которых презерватив может порваться.

4. Можно надеть презерватив заранее, чтобы можно было безопасно продолжить прелюдию в любых возможных позициях, как вам заблагорассудится. Но не стоит ждать слишком долго — презерватив может высохнуть.

5. Разорвите обертку с зазубренной стороны. Будьте аккуратны с ногтями, зубами и острыми предметами (украшениями или пирсингом), чтобы не повредить презерватив.

6. Удостоверьтесь, что резиновый ободок снаружи, а не внутри. Если вы не уверены, немного подуйте в презерватив перед использованием— он слегка развернется, и вам будет проще понять, в правильном ли он положении.

7. Сжав сосцевидный кончик презерватива между большим и указательным пальцами для удаления воздуха, поместите его на головку пениса, далее сжимая кончик, а второй рукой осторожно разверните презерватив по всей длине.

8. Если вы почувствовали, что во время секса презерватив скатывается назад, немедленно разверните его снова. Если презерватив соскользнул, остановитесь, вытяните его за край и наденьте новый.

9. После семяизвержения, пока остается эрекция, снимите презерватив, крепко придерживая его у основания. Затем завяжите, оберните в салфетку и выбросьте в мусорное ведро (не в унитаз!). Никогда не используйте презерватив повторно: если вы собираетесь провести бурную ночь и предохраняться презервативом, подготовьтесь к этому соответственно — запаситесь достаточным количеством презервативов.

*Заболевания, передающиеся половым путем.

 

Содержание сайта предназначено для аудитории 18+