Знакомство с физической близостью

Первый секс всегда полон волнений. Неудивительно, что большинство из нас очень нервничает. «Это очень больно?», «Будет много крови?», «А вдруг после близости он бросит меня?», «Как подготовиться?», «Как это будет?», «А если мне не понравится?» — вот самые распространенные страхи. Постараемся их развеять.

Самое главное

это доверие и любовь. Вы уверены в своем партнере? Если он заставляет вас скорее согласиться на секс, подумайте, стоит ли вам иметь с ним дело. Интимная близость — это проявление ваших чувств, а не жертва, на которую вы идете, чтобы не потерять любимого. Когда человек действительно любит, он готов ждать сколько нужно.

Честно поговорите

Честно поговорите с партнером о своих страхах и опасениях, обсудите известные вам обоим советы для первого раза. Определите границы: например, «Я буду заниматься с тобой любовью только с презервативом». У всех разные физические данные: кто-то лишается девственности практически безболезненно, у кого-то возникают неприятные ощущения. Нежная, чувственная прелюдия сделает ощущение боли минимальным. К тому же, так вы сможете полностью расслабиться и не нервничать. Помните: на любом этапе можно сказать «нет», даже если вы уже начали ласки. Не нужно заставлять себя, честно говорите: «Прости, но мне кажется, я еще не готова».

У возбужденной женщины вырабатывается естественная смазка

 Если половой акт в первый раз, влаги может быть недостаточно, поэтому лучше используйте гель-смазку. Сейчас не тот момент, чтобы экспериментировать с запахами и текстурами – выбирайте классический гель-смазку на водной основе. Попросите партнера действовать нежно и не торопиться, это значительно снизит болевые ощущения. Если вы не очень стесняетесь, то наиболее подходящей позицией для вас будет «наездница». Так вы сможете контролировать глубину и темп, а это именно то, что нужно.

Существует мнение

Существует мнение, что во время потери девственности забеременеть невозможно. Это не так! Обязательно помните о безопасности! Лучше для этого использовать презервативы, которые защитят вас и от нежелательной беременности, и от заболеваний, передающихся половым путем. Не рассчитывайте на мужчину, приобретите презервативы самостоятельно. Они точно не будут лишними!

Свой первый секс люди помнят всю жизнь. Любовь, открытость и доверие помогут вам сделать этот момент действительно потрясающим, по-новому узнать свое тело и стать еще ближе друг другу.

 

Содержание сайта предназначено для аудитории 18+