Как вести разговоры о сексе с партнером?

Если вы когда-нибудь читали колонки или блоги об интимных отношениях, то, наверное, находили там такой совет: начать обсуждать все вопросы друг с другом. Но как это сделать? Все не так просто: у большинства из нас есть комплексы, пунктики. А разговоры о сексе и интимные отношения — это вообще опасная территория. Не все готовы к откровенности, опасаясь услышать, что в постели они «не очень».

Здесь важен правильный подход. Открытый и доверительный разговор — это неоценимая возможность обеспечить сильную эмоциональную связь между вами. Интимный секрет только для вас двоих — что может сблизить больше? Чтобы ваши отношения были гармоничными, а близость становилась все лучше, надо учиться обсуждать свои чувства и ощущения. Как поговорить с парнем о сексе? Как заговорить с девушкой о сексе? Если вам неловко, помните: если вы уже спите друг с другом, то точно можете поговорить об этом. Вы делитесь своим телом с партнером, так поделитесь еще и мыслями.

Правда, слишком часто такие откровенные разговоры становятся отрицательными: «Мне не нравится, как ты трогаешь мою грудь» или «Я не хочу интимных отношений сегодня». Однако, если открытое обсуждение этих вопросов станет естественной частью ваших отношений, вам будет гораздо проще уравновесить критику комплиментами. Скажите на ушко: «Ты меня так возбуждаешь!» Если на вас нахлынули сексуальные воспоминания о горячих днях вместе, поделитесь с любимым. Попробуйте что-нибудь новое во время полового акта и обменяйтесь друг с другом впечатлениями. Когда вы хвалите партнера за то, что он делает хорошо, он чувствует себя увереннее и не будет болезненно воспринимать те моменты, когда вы корректируете или направляете его действия.

Вы можете сделать разговоры на деликатные темы игрой. Поиграйте в учителя и ученика: покажите своему партнеру на практике, какие прикосновения вам нравятся и где. Позвольте любимому практиковаться до тех пор, пока вам не понравится результат, и наградите хорошего ученика, поменявшись с ним ролями и «изучив» его урок. Вы можете сделать сексуальные уроки частью своих отношений и проводить их еженедельно или каждую ночь, в зависимости от вдохновения.

Кстати, совсем необязательно сводить ваше общение только к разговорам. Вы можете написать своему партнеру эротический рассказ, в деталях описывая, что именно вы хотели бы сделать (в начале отношений сдерживайте свои самые безумные фантазии, сначала посмотрите на его реакцию). Или задайте ему провокационный интимный вопрос, отправив его по электронной почте или подбросив незаметно бумажку в карман. Даже если вы находитесь в соседних комнатах, дистанция облегчит неудобство момента и поможет открыться. Кто знает, возможно, такое общение легко превратит ваши фантазии в реальность.

Помните: разговоры о сексе — это диалог. Вы должны слушать и наставлять своего партнера. Делитесь своими потребностями с той же открытостью, которую вы от него ожидаете. Будьте честны в своих чувствах и желаниях, и у вас будет больше шансов получить интимную близость и отношения, о которых вы мечтаете.

 

Содержание сайта предназначено для аудитории 18+