Выбираем безопасное интимное приспособление

Применение секс-игрушек может прекрасно дополнять вашу половую жизнь. Но, к сожалению, далеко не все, что предлагают специализированные магазины, безопасно для здоровья. Выбирая товары для сексуальных игр, следует обратить внимание на некоторые моменты.

1. Материал

Игрушки могут изготавливать из различных материалов, в том числе из дерева, закаленного стекла, плексигласа и латекса. Однако некоторые виды пластика могут содержать фталаты (их добавляют в процессе производства, чтобы увеличить эластичность изделий). Хотя исследования на эту тему только начинаются, фталаты уже сейчас связывают с расстройствами репродуктивной функции и возникновением некоторых видов рака. Лучше перестраховаться и выбрать игрушку, которая их не содержит. Силикон — замечательный материал, который разогревается до температуры тела и не вредит организму. Полезный совет: если у вас уже есть любимая игрушка, которая может содержать фталаты, надевайте на нее презерватив, чтобы защитить себя от любых токсичных элементов.

2. Форма

Хотя игрушки бывают разных форм, от фаллических до довольно странных, убедитесь, что вы все-таки применяете их по назначению. Проверьте их упаковки на наличие предупреждений (например: «Только для наружного использования») и придерживайтесь рекомендаций из инструкции. Если вы экспериментируете с анальными ласками, используйте только предназначенные для этого разновидности секс-игрушек. Убедитесь, что изделия имеют шнур или расширенную основу для легкого их извлечения. Игрушки прямолинейной формы могут застрять, что станет причиной визита к врачу, а вы вполне можете обойтись без этого.

3. Размер

Вибраторы конической формы предназначены для наружного использования, поэтому не вводите их внутрь, ведь могут возникнуть сложности с их извлечением. Если вы собираетесь ввести вибратор или фаллоимитатор, убедитесь, что вы достаточно крепко его держите и не отпустите в процессе. И наоборот, если игрушка на вид слишком большая, не стоит рисковать. Это может привести к синякам, раздражению и дискомфорту. Большой размер не всегда означает лучший эффект от применения секс-игрушки.

 

Содержание сайта предназначено для аудитории 18+