Разрушение популярных стереотипов

Большинство людей имеют ложное представление об интимной близости людей с особыми потребностями. Физические или психические различия вовсе не делают этих людей асексуальными. Можно иметь вполне прекрасную половую жизнь, несмотря на любые нарушения. Попробуем опровергнуть распространенные мифы на тему секса у инвалидов.

1. Люди с особыми потребностями не испытывают влечения.

Хотя в средствах массовой информации люди с ограниченными возможностями редко возникают в эротических образах, в реальной жизни они так же, как и другие, способны испытывать сексуальные желания. Не стесняйтесь признаваться в этих желаниях: если вам нужна помощь, возможно, правильная сиделка или персональный ассистент вам пригодятся.

2. Люди с особыми потребностями не могут использовать интимные игрушки.

Есть специальные игрушки, которые подходят для большинства людей с ограниченными возможностями: они могут быть оснащены большими кнопками, которые легче нажимать, длинными ручками и пультами дистанционного управления.

3. Люди с особыми потребностями сексуально непривлекательны.

Хотя нетипичность некоторых людей может усложнить для них поиск партнера, в Сети встречаются разные личности. Если кого-то отталкивает ваш физический недостаток, это больше характеризует их, чем вас, и совершенно точно можно сказать, что это не тот человек, с которым вам стоит встречаться.

4. Особые потребности ухудшают удовольствие.

Хотя при некоторых физических состояниях тела достижение кульминации или эякуляция бывают ограничены, люди могут испытывать различные виды удовольствия. Тантрический половой акт — отличный способ исследовать потенциал своих ощущений, которые могут проявиться столь же интенсивно (если не больше), как и при традиционном подходе. Мощные вибраторы и устройства с электростимуляцией (которые используют электрические импульсы, а не простую вибрацию) тоже могут помочь, если у вас снижена чувствительность.

5. Если у вас особые потребности, половой акт не может быть спонтанным.

Хотя определенные физические недостатки могут ограничивать некоторые интимные проявления, обсуждение того, что возможно, а что нет, может расширить сексуальный опыт и способствовать удовлетворению обоих партнеров. К тому же прелюдия касается не только тела: эротические разговоры и откровенные фантазии могут невероятно обогатить сексуальные переживания. Кроме того, сексом можно заниматься как лично, так и по телефону или через интернет.

6. Люди с особыми потребностями не могут принимать самостоятельное решение о том, чтобы заниматься любовью.

Некоторые считают, что интимные отношения с человеком с ограниченными физическими возможностями свидетельствуют о злоупотреблении его недостатком. На самом деле, если умственные способности человека соответствуют уровню взрослого, он вполне способен принимать собственные обдуманные решения. Если интимные отношения безопасны и желаемы для обоих партнеров, не стоит волноваться о чем-то, особенно о социальных предрассудках.

Проблемы со здоровьем могут быть различными, однако действуют группы поддержки, которые помогут вам в практической реализации планов по интимной жизни, учитывая именно ваше нарушение. Не бойтесь просить помощи, если вы в ней нуждаетесь: секс у инвалидов возможен, ведь каждый заслуживает удовольствия от интимных отношений.

 

Содержание сайта предназначено для аудитории 18+